ANNOTORNEOVINCITORERISULTATOCATEGORIA
nov-22Campionati Sardi Veterani - Sporting QuartuValli Alessandro/Vincenzo RinaldiVincitoreOver 35 - Doppio
nov-22Campionati Sardi Veterani - Sporting QuartuValli AlessandroVincitoreOver 50
ott-22Orange Cup - PSVAnna Maria ValliFinalista3 cat
set-22Torneo Generale RossiValli Alessandro / Valli Anna MariaVincitoreDoppio Misto 3 cat
set-22Torneo Le SalineValli Alessandro / Valli Anna MariaFinalistaDoppio Misto 3 cat
set-22Torneo DecimomannuAnna Maria ValliFinalista3 cat
ago-22Torneo San Giovanni SuergiuAnna Maria ValliFinalista3 cat
set-22Torneo San Giovanni SuergiuValli AlessandroFinalista3 Cat
mag-22Trofeo Kinder + Sport - Poggio Sport VillageAnna Maria ValliFinalistaU16F
apr-223° Trofeo Poggio dei PiniLudovico SannaVincitore3 cat
apr-223° Trofeo Poggio dei PiniAnna Maria ValliVincitore3 cat
mar-22Trofeo Kinder + Sport - MaracalagonisAnna Maria ValliFinalistaU16
mar-22Trofeo Kinder + Sport - MaracalagonisMarco LazzariFinalistaU10
dic-21Campionati Sardi Over doppioAlesandro ValliVincitoreO35
dic-21Campionati Sardi Over singAlesandro ValliVincitoreO50
nov-21Torneo Match-Point 3°4°cat Marina ResidenceAlesandro ValliFinalista3 Cat
ott-21Open Orange CupContu Francescovincitore4NC
giu-21Campionati Sardi Giovanili - Poggio Sport VillageRosadelli ElisaVincitoreU12F
mag-21Trofeo Kinder + Sport - Poggio Sport VillageRosadelli ElisaFinalistaU12F
mag-21Trofeo Kinder + Sport - Poggio Sport VillageSagredin AlessiaVincitoreU9F
mag-21Trofeo Kinder + Sport - Poggio Sport VillageLazzari MarcoVincitoreU9M
apr-21Open Poggio dei PiniSerra GaiaVincitore4 Cat f.
apr-21Open Poggio dei PiniEsu AlessandraFinalista4 Cat f.
apr-21Trofeo Kinder + Sport - MaracalagonisRosadelli ElisaFinalistaU12F
apr-21Trofeo Kinder + Sport - MaracalagonisSagredin AlessiaFinalistaU9F
apr-21Trofeo Kinder + Sport - MaracalagonisLazzari MarcoFinalistaU9M
mar-21Trofeo Teneroni - Sporting QuartuRosadelli ElisaVincitoreU12F
mar-21Trofeo Teneroni - Sporting QuartuAnna Maria ValliVincitoreU14F
feb-21Torneo Giovanile "Nuovo Margine Rosso"Anna Maria ValliFinalistaU16F
feb-21Torneo Giovanile "Nuovo Margine Rosso"Anna Maria ValliFinalistaU14F
ott-19ORANGE Cup - PSVValli Anna MariaFinalista3 Cat
apr-19Trofeo Poggio dei PiniValli Anna MariaFinalista4 Cat
2020Torneo di Sarroch - Doppio MistoValli Alessandro / Valli Anna MariaVincitoreDoppio Misto 3 cat
2020Torneo di Sarroch - Singolare MaschileValli AlessandroFinalista3 Cat
2020Torneo Generale Rossi - Doppio MaschileValli Alessandro /Sanna FrancescoVincitoreDoppio Misto 3 cat
2020Torneo Generale Rossi - Singolare MaschileValli AlessandroVincitore3 Cat
2019Trofeo Kinder + Sport - MaracalagonisValli Anna MariaVincitriceU12F
2019Torneo di Sarroch - Doppio MistoValli Alessandro / Pucci M. PaolaVincitoreDoppio Misto 3 cat
2019Torneo di Sarroch - Singolare MaschileValli AlessandroVincitore4 Cat
2018Campionati Sardi VeteraniCappai MarcoFinalista4 cat
2018Trofeo Kinder + Sport - Poggio Sport VillageValli Anna MariaVincitriceU11 F
2017Torneo Margine RossoCappai MarcoVincitore4 cat
2017ORANGE Cup - PSVCappai MarcoVincitore4 cat
2017Trofeo Kinder + Sport - Poggio Sport VillageValli Anna MariaVincitriceU10 F
201728° Memorial "Emma Angelini" - LE SALINEValli Anna MariaFinalistaU10 F
2015Torneo di Sarroch - Singolare MaschileValli AlessandroVincitore4 Cat
2015Campionati Sardi 4 cat Poggio Sport Village - Doppio MistoValli Alessandro / Pucci M. PaolaVincitore4 Cat
2015Campionati Sardi 4 cat Poggio Sport Village - Singolare MaschileValli AlessandroVincitore4 Cat
giu-153° Memorial Marco Scanu - TENNIS GUSPINICasula TommasoFinalistaU 10 M
giu-1526° Memorial "Emma Angelini" - LE SALINESerra FrancescaFinalistaU14 F
giu-1526° Memorial "Emma Angelini" - LE SALINEMoro AndreaVincitoreU16 M
giu-1526° Memorial "Emma Angelini" - LE SALINECarta GiuliaFinalistaU16 F SEZ. 4° CAT.
giu-15MASTER REGIONALE ORISTANO - TC ORISTANOMostallino FrancescaVincitriceCAT. SUPER CERBIATTO
giu-15Prova di Qualificazione Campionati Italiani U13 - U14 - TC TORRES TENNISLedda MatteoFinalistaU 13 M
mag-15Torneo Under 10-12-14-16 M/F - TENNIS CLUB SANLURICasula NicolòFinalistaU16 M
mag-15Torneo Under 10-12-14-16 M/F - TENNIS CLUB SANLURICasula TommasoVincitoreU10 M
mag-15Torneo Under 10-12-14-16 M/F - TENNIS CLUB SANLURIIriu LorenzoFinalistaU10 M
mag-15Torneo Under 10-12-14-16 M/F - TENNIS CLUB SANLURIMudu GabrieleFinalistaU12 M CHIUSURA SEZIONE NC
mag-15Torneo Match Point - NTC MARGINE ROSSOPusceddu ChiaraFinalistaSING. F
mag-153° Tappa Fit Junior Program Sud Sardegna - POGGIO SPORT VILLAGEValli AnnaVincitriceCAT. CERBIATTO
mag-153° Tappa Fit Junior Program Sud Sardegna - POGGIO SPORT VILLAGEMostallino FrancescaFinalistaCAT. SUPER CERBIATTO
apr-153° Trofeo Under Costa di Sopra - ASS. SPORTIVA COSTA DI SOPRA 2°Murgia AuroraFinalistaU10 F
apr-15Torneo Under "Città di Quartucciu" - CENTRO TENNIS LE SERRECarta GiuliaVincitriceU16 F
apr-15Torneo Under "Città di Quartucciu" - CENTRO TENNIS LE SERREMudu NicolòVincitoreU16 M
apr-15Torneo Under "Città di Quartucciu" - CENTRO TENNIS LE SERREMudu GabrieleFinalistaU12 M CHIUSURA SEZIONE NC
apr-15Torneo Under "Città di Quartucciu" - CENTRO TENNIS LE SERREMudu GabrieleFinalistaU12 M
apr-152° Tappa Fit Junior Program Sud Sardegna - TC ORISTANOMostallino FrancescaVincitriceCAT. SUPER CERBIATTO
mar-151° Trofeo Città di Elmas - SOCIETA' TENNIS ELMASMurgia AuroraFinalistaU10 F
mar-151° Trofeo Città di Elmas - SOCIETA' TENNIS ELMASCasula TommasoFinalistaU10 M
mar-151° Trofeo Città di Elmas - SOCIETA' TENNIS ELMASMudu GabrieleFinalistaU14 M CHIUSURA SEZIONE NC
mar-151° Trofeo Città di Elmas - SOCIETA' TENNIS ELMASCarta GiuliaVincitriceU16 F
mar-15Torneo Nazionale Giovanile "7° Trofeo Città di Sinnai" - JUNIOR TENNIS SINNAIMudu GabrieleFinalistaU12 M CHIUSURA SEZIONE NC
mar-151° Torneo Giovanile "Tennis Service" - SPORTING CLUB TENNIS QUARTULedda MatteoFinalistaU14 M
mar-151° Torneo Giovanile "Tennis Service" - SPORTING CLUB TENNIS QUARTUSerra FrancescaFinalistaU14 F
mar-151° Torneo Giovanile "Tennis Service" - SPORTING CLUB TENNIS QUARTULedda MatteoFinalistaU16 M
mar-151° Torneo Giovanile "Tennis Service" - SPORTING CLUB TENNIS QUARTULasio Giovanni Maria
Iriu Alessandro
VincitoriDOPPIO M LIBERO U12/14/16/18
mar-15Tennis Service Memorial "Raffaele Montis" 2015 - TC SETTIMO SAN PIETROPusceddu ChiaraFinalista3° CAT. F
feb-154° Torneo Giovanile di Carnevale - TENNIS CLUB SU PLANULedda MatteoVincitoreU14 M
feb-151° Tappa Fit Junior Program Sud Sardegna - TC CAGLIARIMostallino FrancescaVincitriceCAT. SUPER CERBIATTO
gen-15Torneo 3°- 4° Cat. - NTC MARGINE ROSSOStoerbrauck SarahFinalistaSING. F
dic-145° Trofeo Babbo Natale 2014 - POGGIO SPORT VILLAGEMostallino FrancescaVincitriceU9 PROMO
dic-145° Trofeo Babbo Natale 2014 - POGGIO SPORT VILLAGEMariani CarolinaFinalistaU9 PROMO
dic-145° Trofeo Babbo Natale 2014 - POGGIO SPORT VILLAGEMudu GabrieleVincitoreU10 M
dic-145° Trofeo Babbo Natale 2014 - POGGIO SPORT VILLAGECasula TommasoFinalistaU10 M
dic-145° Trofeo Babbo Natale 2014 - POGGIO SPORT VILLAGECasula NicolòFinalistaU12 M
dic-145° Trofeo Babbo Natale 2014 - POGGIO SPORT VILLAGEMudu NicolòFinalistaU14+16 M
dic-123° Trofeo Babbo Natale PSVMariani Niccolo'FinalistaU14 + U16 M
dic-123° Trofeo Babbo Natale PSVSanna EdoardoVincitoreU14 + U16 M
dic-123° Trofeo Babbo Natale PSVCostaglioli BeatriceFinalistaU12 F
dic-123° Trofeo Babbo Natale PSVSerra FrancescaVincitriceU12 F
 dic-20123° Trofeo Babbo Natale PSVSerra GaiaFinalistaU10 F PROMO
 nov-2012Assemini Giovanile 2012 TC ASSEMINIGarbo Irene VincitriceU10 F
nov-12Assemini Giovanile 2012 TC ASSEMINISanna Edoardo FinalistaU16 M
 nov-2012Assemini Giovanile 2012 TC ASSEMINI Carta GiuliaFinalistaU12 F
nov-12Torneo nazionale 3° e 4° cat.- JUNIOR TENNIS SINNAI Mameli GianlucaFinalista3° CAT.
 ott-20121° Torneo "Tennis Service" TC SAMASSI  Carta GiuliaFinalista  U12 F
ott-12Campionati Sardi Quarta Categoria - SPORTING QUARTUSecci SimoneFinalistaTabellone 4° FINALE
 set-2012Quarta Categoria - SAMASSICasula ChiaraVincitrice4° CAT. F
ago-12Under GUSPINICostaglioli BeatriceVincitriceU12 F
lug-12Giovanile Porto Torres - Circuito kinder - Torneo maschile 1999Pes RiccardoFinalistaTabellone 1999
lug-12Qualificazioni Campionati Italiani - PSVStoerbrauck SarahFinalista U14 F
   giu-2012  Angelini 2012 - Campionati sardi under - LE SALINE Vacca Alessandra VincitriceU16 F
   giu-2012 Angelini 2012 - Campionati sardi under - LE SALINE Costaglioli FedericaFinalista4° CAT. - U16 F
   giu-2012 Angelini 2012 - Campionati sardi under - LE SALINEPes RiccardoVincitoreU14 M NC
   giu-2012 Qualificazioni Campionati Italiani - TC TERRANOVA Serra FrancescaFinalistaU11 F
  giu-2012 Qualificazioni Campionati Italiani - TC TERRANOVA Sanna LudovicoVincitoreU12 M
 giu-2012Circuito Over Veterani Sardegna 2012 - Tappa MARGINE ROSSO Murgia AlbertoVincitoreOVER 35/40
 mag-2012Osservato Fit Sardegna WINNER ITALIA - PSV Stoerbrauck Sarah VincitriceU 16 F
 mag-2012 Osservato Fit Sardegna WINNER ITALIA - PSV Rosa GiuliaFinalistaU 14 F
 mag-2012Osseravato Fit Sardegna WINNER ITALIA - PSVCarta Giulia FinalistaU 12 F
 mag-2012Osseravato Fit Sardegna WINNER ITALIA - PSV Sanna LudovicoVincitoreU 12 M
 mag-2012Osservato Fit Sardegna WINNER ITALIA - PSV Spano DavideVincitore U 12 M Finale NC
 mag-2012 Osservato Fit Sardegna WINNER ITALIA - PSVGarbo IreneVincitricePromoz. U 9 F
 apr-2012 Macro Area - TC AVEZZANOMoro AndreaFinaleU12 M
   apr-2012 Quarta Categoria - SPORTING QUARTU Fadda Tito /Pompei MauroVincitoriDOPPIO MASCHILE
  apr-2012 Orange Cup - PSVMaria Cristina SelisFinalista 3° cat. F
 apr-2012Orange Cup - PSVMameli GianlucaFinalista3° cat. M
 apr-2012Orange Cup - PSV Vacca Alessandra Vincitrice 3 cat. F
 apr-2012 Orange Cup - PSV Casula Chiara Vincitrice 4 cat. F
 apr-2012Orange Cup - PSV Spissu Nicola Vincitore 4 cat. M
 marz-20124 ° Trofeo città di Sinnai Sanna LudovicoVincitoreU 12M
 marz-2012Open TC CAGLIARIMameli Gianluca Vincitore 3° cat.
 marz-2012 Master Sud del FIT Ranking Program 2012 Serra Gaia Finalista Racchetta azzurra full
 mar-2012 Master Sud del FIT Ranking Program 2012 Garbo Irene Vincitrice Racchetta gialla
 mar-2012 Trofeo Match Point - NUOVO TC MARGINE ROSSO Vacca Alessandra Finalista 3 cat.
 mar-20122° "TORNEO OPEN" - TC CAGLIARI Mameli GianlucaVincitore3° CAT. M
 mar-20123° e 4° categoria MARGINE ROSSO Vacca AlessandraFinalista3° CAT. F
 feb-2012Torneo di Carnevale 2012 -TENNIS CLUB SU PLANU Costaglioli Federica VincitriceU16F
 feb-2012Torneo di Carnevale 2012 -TENNIS CLUB SU PLANUCostaglioli BeatriceVincitriceU12F NC
 feb-2012Torneo di Carnevale 2012 -TENNIS CLUB SU PLANU Sanna LudovicoFinalistaU12M
 feb-2012Torneo di Carnevale 2012 -TENNIS CLUB SU PLANU Spano DavideVincitore U12M NC
 feb-2012 1° Tappa Giovanile Tour Winner Italia - SPORTING CLUB QUARTU S. E. Stoerbrauck Sarah VincitriceU16F
feb-12  1° Tappa Giovanile Tour Winner Italia - SPORTING CLUB QUARTU S. E. Costaglioli Beatrice FinalistaU12F NC
 feb-2012  1° Tappa Giovanile Tour Winner Italia - SPORTING CLUB QUARTU S. E. Serra FrancescaVincitrice U12F NC
 feb-2012 1° Tappa Giovanile Tour Winner Italia - SPORTING CLUB QUARTU S. E. Spano Davide Vincitore U12M NC
 feb-2012  Torneo Giovanile di Carnevale - TC SU PLANUCostaglioli BeatriceVincitriceU12 NC
feb-12 Torneo Giovanile di Carnevale - TC SU PLANUSpano DavideVincitoreU12 NC
 feb- 2012 Torneo Giovanile di Carnevale - TC SU PLANUSanna Ludovico FinalistaU 12M
 feb-2012 Torneo Giovanile di Carnevale - TC SU PLANUCostaglioli FedericaVincitriceU 16F
 feb-20121° Tappa Torneo Winner - Sporting Quartu Sanna Ludovico Finalista U12 M
dic-11 2° Trofeo Babbo Natale - PSV Garbo Irene Finalista U 9 MISTO
lug-10Warriors Tour 2010 - Tc ArboreaStoerbrauck SarahVincitriceU12F
lug-10Warriors Tour 2010 - Tc ArboreaSpano DavideVincitoreU10M
lug-103° e 4° Cat. M e F Qualif. Campionati Italiani Poggio dei PiniStoerbrauck SarahVincitrice4 F
lug-103° e 4° Cat. M e F Qualif. Campionati Italiani Poggio dei PiniMastellone AntonioFinalista4 M
lug-103° e 4° Cat. M e F Qualif. Campionati Italiani Poggio dei PiniSelis EmanueleVincitore4 M
lug-103° e 4° Cat. M e F Qualif. Campionati Italiani Poggio dei PiniAnedda SandroFinalista4 NC M
lug-103° e 4° Cat. M e F Qualif. Campionati Italiani Poggio dei PiniAriu DanieleVincitore4 NC M
giu-10Trofeo Topolino - TC CagliariSerra FrancescaVincitoreU9F
giu-10Trofeo Topolino - TC CagliariSpissu NicolaVincitoreU15M
giu-10Trofeo Topolino - TC CagliariZurrida GabrieleVincitoreU14M
giu-10Trofeo Topolino - TC CagliariSanna LudovicoVincitoreU10M
giu-10Trofeo Topolino - TC CagliariSpano DavideVincitoreU9M
giu-10Warriors Tour 2010 - Le Saline - Memorial AngeliniCostaglioli CaterinaVincitoreU14F NC
giu-10Warriors Tour 2010 - Le Saline - Memorial AngeliniCostaglioli CaterinaFinalistaU12F NC
giu-10Warriors Tour 2010 - Le Saline - Memorial AngeliniSanna LudovicoFinalistaU10M NC
giu-10Campionati Sardi Giovanili XX Memorial AngeliniRosa GiuliaFinalistaU14F NC
mag-104a Cat. - SportingAriu DanieleFinalistaTAB NC M
mag-10Torneo Under - Prova di qualificazione Campionati Italiani - U11 e U12 - TorresStoerbrauck SarahFinalistaU12F
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniSpissu NicolaVincitoreU16M
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniZurrida GabrieleFinalistaU16M
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniD'Esposito DavideFinalistaU16M NC
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniRosa GiuliaVincitoreU13F
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniStoerbrauck SarahFinalistaU13F
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniCostaglioli BeatriceVincitoreU10F
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniSanna LudovicoVincitoreU10M
mag-10Grande Slam - Poggio dei PiniSpano DavideFinalistaU10M
mag-10Warriors Tour 2010 - SportingCostaglioli CaterinaFinalistaU12F NC
mag-10Warriors Tour 2010 - SportingSpano DavideVincitoreU10M
mag-104a Cat. ElmasSelis EmanueleFinalista
apr-10Warriors Tour 2010 - AlgheroMoro AndreaVincitoreU10M
mar-10Warriors Tour 2010 - Accademia SassariMoro AndreaVincitoreU10M
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniSpissu NicolaFinalistaU16M
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniPisapia RiccardoFinalistaU16M NC
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniStoerbrauck SarahFinalistaU14F
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniStoerbrauck SarahVincitoreU12F
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniCostaglioli CaterinaVincitoreU12F NC
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniMoro AndreaVincitoreU10M
mar-10Warriors Tour 2010 - Poggio dei PiniSanna LudovicoFinalistaU10M
mar-104a Cat. Margine RossoSelis EmanueleFinalista
feb-10Panathlon Superbowl - AsseminiZurrida GabrieleFinalistaU14M
feb-10Panathlon Superbowl - AsseminiStoerbrauck SarahVincitoreU12F
feb-10Panathlon Superbowl - AsseminiCostaglioli BeatriceFinalistaU10F
feb-10Panathlon Superbowl - AsseminiSanna LudovicoVincitoreU10M
feb-10Panathlon Superbowl - AsseminiSpano DavideFinalistaU10M
feb-10Panathlon Superbowl - Torres SassariMoro AndreaVincitoreU10M
feb-104a Cat. Sporting QuartuLopes DarioVincitoreTAB NC
feb-10Warriors Tour 2010 - Su PlanuCostaglioli CaterinaVincitoreU12F NC
feb-10Warriors Tour 2010 - Su PlanuSanna LudovicoVincitoreU10M
gen-10Warriors Tour 2010 - SerramannaStoerbrauck SarahVincitoreU12F
gen-10Warriors Tour 2010 - SerramannaAndrea MoroVincitoreU10M
gen-10Warriors Tour 2010 - SerramannaLudovico SannaFinalistaU10M
ott-09Trofeo Città di SinnaiStoerbrauck SarahVincitriceU12F
ott-09Trofeo Città di SinnaiGarau PaoloFinalistaU10M
ott-09Torneo WE Match Point PSVCostaglioli BeatriceVincitriceU10F
ott-09Torneo WE Match Point PSVSerra FrancescaFinalistaU10F
ott-09Torneo WE Match Point PSVMoro A. e Sanna L.Vincitoridoppio U10M
ott-09Torneo WE Match Point PSVGarau P. e Spano D.Finalistidoppio U10M
ott-09Torneo WE Match Point PSVRosa G. e Eltrudis I.Vincitoridoppio U12/14F
ott-09Torneo WE Match Point PSVSpissu N. e Casula M.Finalistidoppio U12/14F
set-09Grande Slam Tc GhilarzaGarau PaoloVincitoreU10M
set-09Grande Slam Tc GhilarzaSanna LudovicoFinalistaU10M
set-09Grande Slam Tc GhilarzaStoerbrauck SarahVincitriceU13F
set-09Grande Slam Tc GhilarzaCostaglioli FedericaFinalistaU13F
set-09Grande Slam Tc SamassiGarau PaoloFinalistaU10M
set-09Tc SoleminisSpano DavideFinalistaU10M
ago-09Warriors Tour ArboreaSanna LudovicoFinalistaU10M
ago-09Warriors Tour ArboreaSanna EdoardoFinalistaU14M NC
lug-09Trofeo TopolinoSanna LudovicoVincitoreU10M
lug-09Trofeo TopolinoSpano DavideFinalistaU10M
lug-09Trofeo TopolinoSpissu NicolaVincitoreU14M
lug-09Memorial Arrigo MarcialisSpano DavideVincitoreU10M
mag-09Grande Slam TC SerramannaCostaglioli CaterinaVincitriceU10F
mag-09Grande Slam TC SerramannaMariani NiccolòFinalistaU13M NC
mag-09Grande Slam TC SerramannaSanchi MauroVincitoreU16M NC
apr-09Warriors Tour TC AlgheroStoerbrauck SarahVincitriceU12F
apr-09Warriors Tour TC AlgheroCostaglioli CaterinaFinalistaU10F
mar-09Warriors Tour Poggio dei PiniSpano DavideVincitoreU9M
mar-09Warriors Tour Poggio dei PiniCostaglioli CaterinaFinalistaU10F
mar-09Warriors Tour Poggio dei PiniStoerbrauck SarahFinalistaU12F
mar-09Warriors Tour Poggio dei PiniStoerbrauck SarahVincitriceU12F NC
mar-09Warriors Tour Poggio dei PiniStoerbrauck SarahVincitriceU14F NC
mar-09Warriors Tour Poggio dei PiniRosa GiuliaFinalistaU14F NC
mar-09Grande Slam TC AsseminiCostaglioli CaterinaVincitriceU10F
mar-09Grande Slam TC AsseminiStoerbrauck SarahVincitriceU13F NC
mar-09Grande Slam TC AsseminiRosa GiuliaFinalistaU13F NC
feb-09Warriors Tour TC Su PlanuSanna LudovicoFinalistaU10M Q
feb-09Warriors Tour TC Su PlanuCostaglioli CaterinaFinalistaU10F
feb-09Campionato regionale UISP a squadresquadraFinalistaOver
gen-09Warriors Tour TC SerramannaRosa GiuliaFinalistaU12F NC
dic-08Master Circuito WE Match PointRosa G. e Stoerbrauck SarahFinalistadoppio U10F
dic-08Master Circuito WE Match PointSpano DavideVincitoreU10M
dic-08Master Grande SlamZurrida GabrieleFinalistaU13M
dic-08Master Grande SlamStoerbrauck SarahFinalistaU10F
nov-08Torneo WE Match Point SamassiSpano DavideVincitoreU10M
nov-08Torneo WE Match Point SamassiSpissu Nicola e Zurrida GabrieleFinalistadoppio U12/U14M
nov-08Torneo WE Match Point OrtacesusSpano DavideFinalistaU10M
set-08Torneo Giovanile SoleminisSanna LudovicoFinalistaU10M
set-08Torneo Giovanile SoleminisMaffezzoli FedericoFinalistaU14M
ago-08Grande Slam Tc DoliaStoerbrauck SarahVincitriceU10F
lug-08Warriors Tour ArboreaRosa GiuliaFinalistaU10F
giu-08Campionati Sardi Giovanili XIX Memorial AngeliniSpano DavideVincitoreU9M
giu-08Trofeo TopolinoMaffezzoli FedericoVincitoreU14M
giu-08Trofeo TopolinoSpissu NicolaFinalistaU13M
giu-08Trofeo TopolinoZurrida GabrieleFinalistaU12M
mag-08Warriors Tour Tc SportingStoerbrauck SarahVincitriceU10F
mag-08Campionato regionale PIA a squadrevince la squadraU9M-F
apr-08Warriors Tour Tc AlgheroStoerbrauck SarahFinalistaU10F
apr-08Warriors Tour Tc TerranovaStoerbrauck SarahVincitriceU10F
apr-08Circuito Babolat Tc SamassiStoerbrauck SarahVincitriceU10F
apr-08Circuito Babolat Tc SamassiRosa GiuliaFinalistaU10F
mar-08Warriors Tour Poggio dei PiniCostaglioli FedericaFinalistaU12F
mar-08Warriors Tour ArzachenaStoerbrauck SarahVincitriceU10F
mar-08Torneo Sociale Sing MaschileSecci SimoneVincitore
mar-08Torneo Sociale Sing MaschileCorda AntonelloFinalista
feb-08Grande Slam TC ElmasStoerbrauck SarahVincitriceU10F
feb-08Grande Slam TC ElmasRosa GiuliaFinalistaU10F
feb-08Torneo Giovanile Tc AsseminiZurrida GabrieleVincitoreU12M
dic-07Torneo di NataleRosa GiuliaVincitriceU10
dic-07Torneo di NataleSanna LudovicoFinalistaU10
nov-07Torneo Sociale Sing MaschileSecci SimoneVincitore
nov-07Torneo Sociale Sing MaschileCorda AntonelloFinalista
nov-07Torneo Sociale Sing Maschile tab. BLiseni SalvatoreVincitore
nov-07Torneo Sociale Sing Maschile tab. BPodda GiuseppeFinalista
nov-07Master Grande SlamSpissu NicolaFinalistaU13M
ott-07Memorial Giovanni PittalugaCadone Maurizio e Varsi RVincitori
ott-07Memorial Giovanni PittalugaMarcello Anedda e Meloni V.Finalisti
ott-07Torneo Tie-BreakCorda AntonelloVincitore
ott-07Torneo Tie-BreakSaba PaoloFinalista
set-07Torneo Sociale Doppio MistoSolinas Guido e Pintor AndreinaVincitori
set-07Torneo Sociale Doppio MistoSolinas Edoardo e Zucca M. GraziaFinalisti
lug-07Delphina Cup Poggio dei PiniMascia RobertoFinalista
giu-07Torneo Sociale Doppio MaschileCadone Maurizio e Amoruso MicheleVincitori
giu-07Torneo Sociale Doppio MaschileSaba Paolo e Mascia RobertoFinalisti
mag-07Torneo Sociale Sing. FemminileMilia ElisabettaVincitrice
mag-07Torneo Sociale Sing. FemminileTrapanese ValeriaFinalista
mar-07Torneo Sociale Sing. MaschileCorda AntonelloVincitore
mar-07Torneo Sociale Sing. MaschileLiseni SalvatoreFinalista
mag-172o trofeo Sporting QuartuValasik MarekVincitore3a E 4a
giu-17Memorial AngeliniValli Anna MariaFinalistaU10F
giu-17Memorial AngeliniMudu GabrieleVincitore4a U13M
giu-17Memorial AngeliniCaravati AlbertoFinalistaU16M 3a